Agenda

Les Méridiennes / Escapades

Autour de compositeurs sud-américains avec Véronique Tardif, saxophone et Edith Dupuis, piano

Fri, 06/19/2015 à 12h15 | Concert à l'église Saint-Maclou

Georges Sand et la musique

De chopin à Delacroix, de Liszt à Pauline Viardot, de Berlioz à Musset

Sat, 06/20/2015 à 15h30 | Concert à l'église Saint-Maclou

les XXe-XXIe siècles : art moderne et art contemporain

Sat, 06/20/2015 à 15h | Les Samedis de l'art

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 06/20/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 06/21/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Gothique mon amour

Thu, 06/25/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

LSF

Sat, 06/27/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 06/28/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Réinventer l'archéologie

Sun, 06/28/2015 à 15h | Visite décalée

Les arts décoratifs

Sat, 07/04/2015 à 15h | Les Samedis de l'art

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 07/04/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 07/05/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 07/06/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Carnet de voyages

Wed, 07/08/2015 à 10h-12h | Stage

Sienne, aux origines de la Renaissance

Wed, 07/08/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 07/09/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 07/09/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

Fri, 07/10/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 07/11/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 07/12/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Pages