Agenda

La coiffure dans tous ses états

Sat, 03/28/2015 à 30/12/1899 | Visite commentée

L'influence de l'art byzantin sur la peinture italienne

par C. Doucet

Sat, 03/28/2015 à 15h | Conférences de l'APAC

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 03/28/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 03/29/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

musique vocale médiévale italienne

Wed, 04/01/2015 à 18h | Concert à l'église Saint-Maclou

De rupture en rupture, musiques italiennes du XXe et XXIe siècle

en écho à l'exposition Sienne, aux origines de la Renaissance

Wed, 04/01/2015 à 17h | Concert à l'église Saint-Maclou

Les Méridiennes / Songs and lieder

autour de Shubert et Britten avec Michael Bennett, ténor et Alain Rizoul, guitare

Fri, 04/03/2015 à 12h15 | Concert à l'église Saint-Maclou

Jeux d'interprètes

Sat, 04/04/2015 à 14h30 | Concert à l'église Saint-Maclou

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/05/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 04/06/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 04/09/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 04/11/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/12/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Le XIXe siècle : art académique / art "pompier"

Sat, 04/18/2015 à 15h | Les Samedis de l'art

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/19/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 04/23/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 04/25/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/26/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Chercher l'erreur

Sun, 04/26/2015 à 15h | Visite décalée

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 04/27/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Pages