Agenda

musique vocale médiévale italienne

Wed, 04/01/2015 à 18h | Concert à l'église Saint-Maclou

De rupture en rupture, musiques italiennes du XXe et XXIe siècle

en écho à l'exposition Sienne, aux origines de la Renaissance

Wed, 04/01/2015 à 17h | Concert à l'église Saint-Maclou

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/05/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 04/06/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 04/09/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 04/11/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/12/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Le XIXe siècle : art académique / art "pompier"

Sat, 04/18/2015 à 15h | Les Samedis de l'art

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/19/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 04/23/2015 à 12h30 | Midi-musées

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 04/25/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Chercher l'erreur

Sun, 04/26/2015 à 15h | Visite décalée

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 04/26/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Portrait d'or

Mon, 04/27/2015 à 14h-16h | Stage

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 04/27/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Wed, 04/29/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Thu, 04/30/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sat, 05/02/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Sun, 05/03/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Sienne, aux origines de la Renaissance

Mon, 05/04/2015 à 15h30 | Visite commentée autour de l'exposition

Pages